В 2015 году в Крыму планируется создать подразделение горноспасателей МЧС
  • ГОРНОСПАСАТЕЛЬНОЕ, ПРОТИВОПОЖАРНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
    E-Mail: info@helpzavod.ru

    +7 (495) 789-28-25

    г. Москва, ул. Трофимова, д.24к1

    В корзине 0 товаров На сумму 0 руб.

    В 2015 году в Крыму планируется создать подразделение горноспасателей МЧС

    01.04.2015

    В 2015 году в Крыму планируется создать подразделение горноспасателей МЧС

    В 2015 году в Крыму планируется создать подразделение горноспасателей МЧС

    Об этом заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков. «Подразделения будут работать на штатной основе. Мы обеспечим их всей техникой, экипировкой и оборудованием необходимым для выполнения любых задач», — отметил Пучков.

    Так же он заметил, что, в случае возникновения ЧС в горах Крыма, дополнительную помощь будут оказывать мобильные отряды горноспасателей.

    «Они имеют поддержку авиации. При необходимости в зону аварии прибудет специализированный самолет Ил-76 и будет помогать», — добавил Пучков.

    Современное техническое оснащение – основа боевой готовности подразделения

    В связи с несчастным случаем, произошедшим в январе 2008 года на шахте «Абайская», было решено провести переоснащение Карагандинского филиала.

    За 2012 год подразделения филиала получили следующие виды оснащения:

    Одновинтовой насосный агрегат вида MONOWT820. Он необходим для возведения на шахтах взрывоустойчивых изолирующих и водоупорных перемычек из новой цементной смеси «Текбленд».

    Самоспасатель изолирующий шахтный ШСС-1ПР

    Он необходим для моментальной краткосрочной защиты органов дыхания в течение 60 минут. Средство защиты, работает на химически связанном кислороде.

    РЕСПИРАТОРЫ НА СЖАТОМ КИСЛОРОДЕ AНY-6, ADY-6 ТИПА Р-30Р, Р-30М

    Защищают органы дыхания от загрязненной атмосферы в течение 4 часов. Могут быть использованы при любых видах загрязнения атмосферы.

    АППАРАТ ИСКУССТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХ «ГОРНОСПАСАТЕЛЬ-10»

    Данный аппарат незаменим при необходимости искусственной вентиляции легких. Благодаря нему были спасены тысячи жизней людей, попавших в экстремальную ситуацию.

    КОМПРЕССОР КИСЛОРОДНЫЙ ДОЖИМАЮЩИЙ AE 102 (ТИПА КД5, КД8, КДК10) Этот аппарат применяют для наполнения кислородом баллонов, которые затем применяются в медицине и при горноспасательных мероприятиях.

    Компрессор AE-102.

    Этот плунжерный двухступенчатый аппарат необходим для перекачки разных газов. Он никаким образом не изменяет состав газов, а также исключает их утечку в атмосферу. Отличается высокой надежностью простотой эксплуатации. Данный компрессор широко применяется в различных отраслях: спасательных мероприятиях, в медицине, нефтяной и химической промышленности и т.д.

    Мотопомпа TOHATSUVF53AS

    Пожарная бензиновая мотопомпа TohatsuVF53AS отличается компактными размерами и легким весом. Благодаря этому занимает совсем немного места. Достаточно 2 человек для ее переноса. Также обладает высокой производительностью и низким потреблением топлива.

    Также, для ликвидации аварий были предоставлены установки комбинированного тушения пожара УКТП "Пурга-5", «Пурга-7» которые. Эти установки выдают воздушно-механическую пену средней кратности и обладают повышенной дальностью подачи. Подобная техника необходима при тушении легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также с ее помощью создают светотеплозащитные экраны в местах ЧС.

    Универсальный контрольный прибор УКП-5М

    Он предназначен для проверки и проведения замеров рабочих параметров респираторов следующих типов: Р-30К, Р-30Р, Р-34К и Р-34Р, аппарат ИВЛ ГС-10. УКП-5М позволяет проверить как собранный уже аппарат, так и отдельные его составляющие.

    АППАРАТУРА ПРОВОДНОЙ ГРОМКОГОВОРЯЩЕЙ СВЯЗИ «УГОЛЕК-2М» С ЛАРИНГОФОНОМ

    Это одно из основных средств связи горнодобывающей промышленности, которое связывает подземные участки с наземными. Также «УГОЛЕК-2М» используется для односторонней связи участков, где присутствуют пары различных газов, нефти, бензина, керосина, сероводорода, аммиака, этилового спирта.

    Катушка связи горноспасательная «КСГ-Р»


    Возврат к списку

    г. Москва, ул. Трофимова, д.24к1

    тел. +7 (495) 789-28-25

    email: info@helpzavod.ru

    Яндекс.Метрика (function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter28487811 = new Ya.Metrika({id:28487811, webvisor:true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { } }); var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = (d.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") + "//mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");

    © 2015. Все права защищены Разработка: WebArtPro